Bulova Crystal Collection Chronograph Herrenuhr mit schwarzem Zifferblatt und zweifarbigem Edelstahlarmband 96c126
£473.60 Original price was: £473.60.£378.88Current price is: £378.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Das Besondere an der Bulova 96C126 ist die Verzierung der Innen- und Außenkanten mit Swarovski-Steinen entlang der beiden Armbänder. Mit einem Durchmesser von 44 mm und einer Dicke von 10,4 mm passt sie perfekt an ein durchschnittliches Handgelenk. Diese Uhr vereint Luxus und Glanz. Für Männer, die gerne auffallen und einen starken Stil pflegen, ist die Bulova 96C126 ein absolutes Muss. Design, Farbe und Preis werden garantiert alle Blicke auf sich ziehen und Sie begeistern.
Das Herrenmodell Bulova 96C126 gehört zur Quarzuhren-Kollektion. Quarzuhren (Batterieuhren) nutzen Batterien als Hauptenergiequelle für den Betrieb des Uhrwerks. Sie bieten gegenüber anderen Uhrenarten viele Vorteile: Die Ganggenauigkeit ist deutlich höher. Quarzuhren werden aufgrund ihrer Präzision sehr geschätzt, da sie bis zum vollständigen Entladen der Batterie kontinuierlich laufen und nicht wie mechanische Uhren regelmäßig neu gestellt werden müssen. Heutzutage haben Quarzuhren oft eine Batterielebensdauer von zwei bis fünf Jahren.
Edelstahlgehäuse mit Edelstahlarmband und Swarovski-Kristallen. Feste Edelstahllünette mit Swarovski-Kristallen. Schwarzes Zifferblatt (mit Swarovski-Kristallen), leuchtende silberfarbene Zeiger und abwechselnd römische Ziffern und Indexe. Analoganzeige. Leuchtzeiger. Datumsanzeige auf 3 Uhr. Drei Multifunktions-Hilfszifferblätter für Datum, Wochentag und 24-Stunden-Anzeige. Quarzwerk. Kratzfestes Mineralglas. Massiver Gehäuseboden. Rundes Gehäuse. Gehäusedurchmesser: 44 mm. Gehäusehöhe: 10,4 mm. Armbandbreite: 22 mm. Verdeckte Faltschließe. Wasserdicht bis 30 Meter / 100 Fuß. Funktionen: Datum, Wochentag, Stunde, Minute, Sekunde. Crystal-Serie. Elegante Herrenuhr. Bulova Chronograph Crystal Herrenuhr mit schwarzem Zifferblatt 96C126.
| Allgemein | |
|---|---|
| Armbandfarbe: | Silberfarben |
| Information | |
| Marke: | Bulova |
| Serie: | Kristall |
| Geschlecht: | Herren |
| Modell: | 96C126 |
| Bewegung: | Quarz |
| Fall | |
| Gehäusegröße: | 44 mm |
| Gehäusedicke: | 10,4 mm |
| Gehäusematerial: | Edelstahl |
| Gehäusefarbe: | Silberfarben |
| Gehäuseform: | Runden |
| Gehäuserückseite: | Solide |
| Band | |
| Armbandmaterial: | Edelstahl-Set mit Swarovski-Kristallen |
| Bandtyp: | Armband |
| Armbandfarbe: | Silberfarben |
| Bandbreite: | 22 mm |
| Schließe: | Umklappen |
| Wählen | |
| Zifferblattfarbe: | Schwarz (Swarovski-Kristallset) |
| Typ: | Analog |
| Kristall: | Kratzfestes Mineral |
| Hände: | Leuchtender silberfarbener Ton |
| Zifferblattmarkierungen: | Abwechselnd römische Ziffern und Index |
| Nebenwahltasten: | Drei – Datum, Wochentag, 24-Stunden-Format |
| Lumineszenz: | Hände |
| Lünette: | Behoben |
| Lünettenfarbe: | Silberfarben |
| Lünettenmaterial: | Edelstahl-Set mit Swarovski-Kristallen |
| Merkmale | |
| Wasserbeständigkeit: | 30 Meter / 100 Fuß |
| Kalender: | Datumsanzeige an der 3-Uhr-Position |
| Funktionen: | Datum, Tag, Stunde, Minute, Sekunde |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour | |
| Gender |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
