Bulova Uhr für 98b235
£387.88
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Gehäuse aus goldionenplattiertem Edelstahl mit zweifarbigem (silberfarben und goldionenplattiertem) Edelstahlarmband. Feste Edelstahllünette mit Kristallbesatz. Schwarzes, zweistufiges Sonnenschliff-Zifferblatt mit leuchtenden, goldfarbenen Zeigern und mit Kristallspitzen versehenen Indexen. Arabische Ziffer bei 12 Uhr. Minuteneinteilung. Arabische Ziffern als Minutenmarkierungen (im 5-Minuten-Takt) am äußeren Rand. Zifferblattart: Analog. Leuchtzeiger und -markierungen.
Datumsanzeige auf 3 Uhr. Quarzwerk. Kratzfestes Mineralglas. Krone zum Ziehen/Drücken. Massiver Gehäuseboden. Rundes Gehäuse. Gehäusedurchmesser: 43 mm. Gehäusehöhe: 10,9 mm. Armbandbreite: 22 mm. Faltschließe mit Sicherheitsverschluss. Wasserdicht bis 100 Meter / 330 Fuß. Funktionen: Datum, Stunde, Minute, Sekunde. Zusätzliche Informationen: Gehäuse, Armband und Zifferblatt mit 323 Kristallen besetzt. Crystal-Serie. Elegante Herrenuhr. Uhrwerk: Japanisches Quarzwerk. Bulova Herrenuhr mit schwarzem, zweistufigem Sonnenschliff-Zifferblatt (Modell 98B235).
| ALLGEMEIN | |
|---|---|
| BANDFARBE: | Goldfarben |
| INFORMATION | |
| MARKE: | Bulova |
| SERIE: | Kristall |
| GESCHLECHT: | Herren |
| MODELL: | 98B235 |
| WATCH LABEL: | Japanische Bewegung |
| BEWEGUNG: | Quarz |
| FALL | |
| GEHÄUSEGRÖSSE: | 43 mm |
| HÜLSENDICKE: | 10,9 mm |
| GEHÄUSEMATERIAL: | Edelstahl |
| GEHÄUSEFARBE: | Goldionenplattiert |
| GEHÄUSEFORM: | Runden |
| GEHÄUSERÜCKSEITE: | Solide |
| BAND | |
| BANDMATERIAL: | Edelstahl |
| BANDTYP: | Armband |
| BANDFARBE: | Zweifarbig (silberfarben und goldionenplattiert) |
| BANDBREITE: | 22 mm |
| SCHLIESSE: | Klappmechanismus mit Sicherheitsverriegelung |
| WÄHLEN | |
| Zifferblattfarbe: | Schwarzes zweistufiges Sunray |
| TYP: | Analog |
| KRISTALL: | Kratzfestes Mineral |
| HÄNDE: | Leuchtender Goldton |
| ZIFFERBLATTMARKIERUNGEN: | Kristallbestückter Index |
| ZWEITE MARKIERUNGEN: | Minutenmarkierungen. Arabische Ziffern als Minutenmarkierungen (im Abstand von 5 Minuten) am äußeren Rand. |
| LUMINISZENT: | Hände und Stifte |
| Lünette: | Behoben |
| Lünettenfarbe: | Silberfarben |
| LÜNETTENMATERIAL: | Edelstahl-Set mit Kristallen |
| KRONE: | Ziehen / Drücken |
| MERKMALE | |
| WASSERBESTÄNDIGKEIT: | 100 Meter / 330 Fuß |
| KALENDER: | Datumsanzeige an der 3-Uhr-Position |
| FUNKTIONEN: | Datum, Stunde, Minute, Sekunde |
| MERKMALE: | Analog, Gold, Edelstahl |
| ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN | |
| STIL: | Kleid |
| GARANTIE: | 2 Jahre |
| UPC-CODE: | 042429517219 |
| ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN: | Gehäuse, Armband und Zifferblatt mit 323 Kristallen besetzt |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping






