Bulova Uhr für 98t84
£272.35 Original price was: £272.35.£217.88Current price is: £217.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Für jeden Anlass – von sportlich über leger bis elegant – bietet die Marke Bulova außergewöhnliches Design und Stil, veredelt durch innovative Technologie. Angeführt von den exquisit gefertigten Diamantuhren, den präzise konstruierten Automatikwerken und den innovativen, architektonischen Linien der leistungsstarken Marine Star Kollektion, vereint Bulovas vielfältiges Sortiment klassisches und modernes Design mit modernster Technologie. Bulova Damen-Armbanduhr, weißes Zifferblatt, zweifarbiges Edelstahlgehäuse und -armband, gewölbtes Glas mit metallisiertem Rand, wasserdicht bis 30 Meter/100 Fuß. Zwei Jahre eingeschränkte Garantie von Bulova. Artikelnummer: BUL688
Edelstahlarmband. Edelstahlgehäuse. Goldfarbene Edelstahllünette mit Kristallbesatz. Silbernes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indexen. Quarzwerk. Mineralglas. Gehäuse: 23 mm x 23 mm x 7 mm. Bandbreite: 13 mm. Wasserdicht bis 30 Meter. 98T84
- Aufgrund einer kürzlich erfolgten Neugestaltung durch Bulova wird bei den kürzlich hergestellten Bulova-Uhren, einschließlich aller von Amazon verkauften und versandten Uhren, das Bulova-Stimmgabel-Logo nicht mehr auf dem Zifferblatt zu sehen sein.
- Schutzglas aus Mineralglas, Glas: Mineralglas, Gehäusedurchmesser: 22,5 mm, Gehäusedicke: 6,4 mm
- Japanisches Quarzwerk mit analoger Anzeige
- Mit Schmuckverschluss und Münzrandkrone
- Wasserbeständig bis 30 Meter (99 Fuß): Hält Regen und Spritzwasser stand, ist aber nicht zum Duschen oder Untertauchen geeignet.
| Marke | Bulova |
| Geschlecht | Weiblich |
| Modell | 98T84 |
| Serie | Klassiker |
| Bewegung | Quarz |
| Wasserfest | 30 Meter |
| Bandmaterial | Armband |
| Bandfarbe | Zweifarbig |
| Bandbreite | 13 mm |
| Bandbreite | Herren Standard |
| Bandtyp | Armband |
| Schließe | Schmuck |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusegröße | 23 mm x 23 mm |
| Gehäusedicke | 7 mm |
| Gehäuseform | Runden |
| Gehäusebodentyp | Schnappen |
| Anzeigetyp | Analog |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Kristall | Mineral |
| Krone | Ziehen-Schieben |
| Lünette | Goldfarbener Edelstahl mit Kristallsets |
| Zifferblattzeiger | Goldfarben |
| Zifferblattmarkierungen | Index |
A


Bulova 98T84

Bulova, eine amerikanische Marke, ist bekannt für Innovation, Handwerkskunst und fortschrittliche Technologie. Seit 1875, als Gründer Joseph Bulova sein Geschäft in der Maiden Lane in der New Yorker Innenstadt eröffnete, ist Bulova seinem Erbe treu geblieben – der Perfektionierung der klassischen Zeitmessung bei gleichzeitigem Blick in die Zukunft.
Eine Bulova-Uhr ist nicht nur ein Zeitmesser; sie ist ein Stück Geschichte.
Bulova Damenuhr Classic 98T84
Bulova Damen 98T84
Aus der Classic Kollektion. Weißes Zifferblatt. Gewölbtes Glas mit metallisiertem Rand. Wasserdicht bis 30 Meter.
- Zweifarbiges Edelstahlgehäuse und -armband
- Weißes Zifferblatt
- Gebogenes Kristallglas mit metallisiertem Rand
- Wasserdicht bis 30 Meter
Merkmale
![]() | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
Weißes Zifferblatt | Gebogenes Kristallglas mit metallisiertem Rand | Zweifarbiges Edelstahlgehäuse und -armband |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping








