Tag Heuer Aquaracer Diamond Damenuhr 3
£2,111.88
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Das markanteste Merkmal dieser Uhr ist ihre diamantbesetzte Lünette , die ihr einen Hauch von Luxus verleiht und das Gesamtdesign aufwertet. Das Edelstahlgehäuse und -armband mit polierten und gebürsteten Elementen vermitteln ein edles und robustes Erscheinungsbild, während die Keramik-Mittelglieder einen modernen Akzent setzen. Die Datumsanzeige bei 3 Uhr erhöht die Funktionalität und macht die Uhr alltagstauglich.
Angetrieben von einem zuverlässigen Quarzwerk , garantiert die Aquaracer WAY131P.BA0748 höchste Präzision. Sie ist bis zu einer Tiefe von 300 Metern wasserdicht und somit ideal für Wassersportarten wie Schwimmen oder Tauchen. Das kratzfeste Saphirglas mit Antireflexbeschichtung sorgt für ein makelloses Zifferblatt und optimale Ablesbarkeit. Diese TAG Heuer Aquaracer ist die perfekte Wahl für Frauen, die sich eine elegante und zugleich abenteuerlustige Uhr wünschen.
Produktspezifikationstabelle:
| Besonderheit | Details |
|---|---|
| Marke | TAG Heuer |
| Modellnummer | WAY131P.BA0748 |
| Bewegung | Quarz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusedurchmesser | 35 mm |
| Gehäusedicke | 11 mm |
| Zifferblattfarbe | Schwarzes Perlmutt |
| Stundenmarkierungen | Leuchtkraftindex |
| Kristall | Kratzfestes Saphirglas mit Antireflexionsbeschichtung |
| Bandmaterial | Armband aus Edelstahl und Keramik |
| Bandbreite | 16 mm |
| Verschlussart | Faltverschluss mit Sicherung |
| Wasserbeständigkeit | 300 Meter (1.000 Fuß) |
| Funktionen | Stunden, Minuten, Sekunden, Datum |
| Lünette | Einseitig drehbare Lünette mit Diamanten |
| Besondere Merkmale | Diamantlünette, Leuchtzeiger und -markierungen |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Geschlecht | Damen |
| Stil | Taucher, elegant, luxuriös |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping








