Tag Heuer Aquaracer Diamond Damenuhr 5
£1,216.10 Original price was: £1,216.10.£972.88Current price is: £972.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Das 35-mm-Gehäuse aus robustem Edelstahl rahmt das Zifferblatt perfekt ein, während die einseitig drehbare, schwarze Lünette sowohl zum sportlichen Taucheruhr-Look als auch zur praktischen Tauchzeitmessung beiträgt. Das polierte Edelstahlarmband mit Faltschließe sorgt für ein luxuriöses Finish und hohen Tragekomfort. Die Datumsanzeige bei 3 Uhr bietet praktische Funktionen für den Alltag.
Angetrieben von einem präzisen Quarzwerk , garantiert diese Aquaracer Zuverlässigkeit und genaue Zeitmessung. Konzipiert für Abenteuer, ist sie bis 300 Meter (1.000 Fuß) wasserdicht und eignet sich somit sowohl für professionelles Tauchen als auch für alltägliche Wasseraktivitäten. Das kratzfeste Saphirglas mit Antireflexbeschichtung schützt die Uhr nicht nur vor Beschädigungen, sondern verbessert auch die Ablesbarkeit des Zifferblatts. Die TAG Heuer Aquaracer WAY131M.BA0748 ist die perfekte Wahl für alle, die eine Uhr suchen, die Stil, Leistung und Vielseitigkeit vereint.
Produktspezifikationstabelle:
| Besonderheit | Details |
|---|---|
| Marke | TAG Heuer |
| Modellnummer | WAY131M.BA0748 |
| Bewegung | Quarz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusedurchmesser | 35 mm |
| Gehäusedicke | 11 mm |
| Zifferblattfarbe | Schwarzes Perlmutt |
| Stundenmarkierungen | Diamanten |
| Kristall | Kratzfestes Saphirglas mit Antireflexionsbeschichtung |
| Bandmaterial | Edelstahlarmband |
| Bandbreite | 16 mm |
| Verschlussart | Faltverschluss mit Sicherung |
| Wasserbeständigkeit | 300 Meter (1.000 Fuß) |
| Funktionen | Stunden, Minuten, Sekunden, Datum |
| Lünette | Einseitig drehbare Lünette |
| Besondere Merkmale | Diamantbesetzte Stundenmarkierungen, Leuchtzeiger und -markierungen |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Geschlecht | Damen |
| Stil | Taucher, elegant, luxuriös |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping









