Tag Heuer Formula 1 Analog-Quarzuhr 41 mm für Herren Waz1120 BB0879
£1,092.88
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
Edelstahlgehäuse mit zweifarbigem (silberfarbenem und gelbgoldplattiertem) Edelstahlarmband. Einseitig drehbare, gelbgoldplattierte Edelstahllünette mit blauem Topring. Marineblaues Zifferblatt mit leuchtenden, gelbgoldfarbenen Zeigern und Indexen. Arabische Ziffern markieren die 6- und 12-Uhr-Position. Minuteneinteilung am äußeren Rand. Zifferblattart: Analog. Leuchtzeiger und -markierungen.
Datumsanzeige auf 3 Uhr. Quarzwerk. Kratzfestes Saphirglas. Verschraubte Krone. Massiver Gehäuseboden. Rundes Gehäuse, Gehäusedurchmesser: 41 mm, Gehäusehöhe: 11 mm. Armbandbreite: 20 mm, Armbandlänge: 20,3 cm. Faltschließe. Wasserdicht bis 200 Meter / 660 Fuß. Funktionen: Datum, Stunde, Minute, Sekunde. Luxuriöse Herrenuhr. Herkunftsland: Schweiz. Artikelvarianten: WAZ1120 BB0879, WAZ1120-BB0879, WAZ1120/BB0879, WAZ1120BB0879. Tag Heuer Formula 1 Herrenuhr mit marineblauem Zifferblatt und zweifarbigem Design (WAZ1120.BB0879).
| Marke | Tag Heuer |
|---|---|
| Garantie | 2 Jahre |
| Geschlecht | Herren |
| Riemenart | Edelstahl |
| Armbandfarbe | Zweifarbig |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusegröße | 41 mm |
| Bewegung | Quarz |
| Wasserbeständigkeit | 200 m |
| Modellnummer | WAZ1120BB0879 |
A
| Größe | 41 mm |
| Dicke | 11,65 mm |
| Abstand der Ösen | 19,5 mm |
| Wasserbeständigkeit | 200 m |
| Fall | Verzinntes Bimetall-Aluminium, fein gebürstet |
| Lünette | Drehlünette aus plattiertem Bimetall-Aluminium |
| Krone | Verschraubter Verschluss, 18 Karat 2N gelbvergoldet |
| Gehäuseboden | Blankstahl |
| Material | Verchromtes Bico |
| Abschluss | Fein gebürstet |
| Schnalle | Faltschließe – Fein gebürsteter Stahl |
| Farbe | |
| Kaliber | Quarz |
| Bewegung | Quarzuhr |
| Funktionen | Stunden, Minuten, Sekunden, Datum |
Additional information
| Gender | |
|---|---|
| Dial Colour | |
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
