Tag Heuer Formula 1 Calibre 6 Automatikuhr für Herren mit blauem Zifferblatt und silbernem Edelstahlarmband (Waz2014 Ba0842)
£1,399.85 Original price was: £1,399.85.£1,119.88Current price is: £1,119.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Die Tag Heuer Formula 1 Calibre 6 Automatikuhr für Herren – WAZ2014.BA0842 besticht durch ein elegantes silberfarbenes Edelstahlarmband und ein atemberaubendes blaues Zifferblatt. Dank ihres Automatikwerks und der Calibre 6 Technologie ist diese Uhr nicht nur stilvoll, sondern auch präzise. Die perfekte Wahl für jeden Mann, der eine anspruchsvolle Uhr sucht.
Eine klassische Sportuhr mit einseitig drehbarer Lünette mit 60-Minuten-Skala und permanenter Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Angetrieben vom robusten Automatikwerk Kaliber 6, verfügt die Uhr über ein 43-mm-Gehäuse und ein Edelstahlarmband mit Faltschließe in verschiedenen Oberflächenausführungen.
Das gebürstete blaue Zifferblatt mit Sonnenschliff und der blau getönte, spiralförmige Zähler erzeugen ein faszinierendes Licht- und Farbspiel, das den Bewegungen des Handgelenks folgt. Die Super-LumiNova®-Beschichtung und die Rehaut mit 60 Sekunden-/Minutenmarkierung unterstreichen den sportlichen Charakter.
Lünette: Stahl, poliert/satiniert, drehbar
Uhrwerk: Automatik Kaliber 6
Zifferblatt: Blau, „Sonnenlicht“-Effekt
Gehäuse: Stahl
Größe: 43 mm
Armband: Stahl mit satiniertem Finish
Undurchlässigkeit: 200 Meter
Glas: Saphir
Genre: Mann
| Größe | 43 mm |
| Dicke | 12,05 mm |
| Abstand der Ösen | 21,5 mm |
| Wasserbeständigkeit | 200 m |
| Fall | Stahl, fein gebürstet/poliert |
| Lünette | Drehlünette aus Stahl |
| Krone | Verschraubbarer Stahl |
| Gehäuseboden | Blankstahl |
| Material | Stahl |
| Abschluss | Fein gebürstet/poliert |
| Schnalle | Druckknöpfe für Faltschließe – Fein gebürsteter Stahl |
| Abschluss | Sonnenstrahlengebürstet |
| Farbe | Blau |
| Index | Angewandt |
| Abschluss | Sonnenstrahlengebürstet |
| Farbe | Blau |
| Index | Angewandt |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
