Tag Heuer Formula 1 Chronograph 43 mm Automatik-Herrenuhr, Edelstahlgehäuse mit schwarzem Kautschukarmband, graues Zifferblatt
£1,473.60 Original price was: £1,473.60.£1,178.88Current price is: £1,178.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Der TAG Heuer Formula 1 Chronograph CAZ2011.FT8024 vereint robuste Langlebigkeit mit elegantem Design und verkörpert so die adrenalingeladene Welt des Motorsports. Diese Uhr ist für all jene konzipiert, die sowohl die Präzision schweizerischer Uhrmacherkunst als auch die Dynamik des Rennsports zu schätzen wissen.
Mit ihrem 43-mm-Edelstahlgehäuse ist diese Uhr robust und elegant zugleich. Das markante graue Zifferblatt wird durch Leuchtzeiger und -markierungen ergänzt und gewährleistet so optimale Ablesbarkeit auch unter schwierigen Bedingungen. Die Chronographen-Hilfszifferblätter und die Tachymeterskala bieten wichtige Funktionen zur Zeit- und Geschwindigkeitsmessung und machen diese Uhr ebenso praktisch wie stilvoll.
Die Uhr wird von einem zuverlässigen Schweizer Automatikwerk angetrieben, das für Präzision und eine Gangreserve von ca. 42 Stunden sorgt. Das schwarze Kautschukarmband verleiht ihr einen sportlichen Touch und bietet Komfort und Langlebigkeit – egal ob auf der Laufbahn oder im Büro. Ein kratzfestes Saphirglas mit Antireflexbeschichtung schützt das Zifferblatt, und dank der Wasserdichtigkeit bis 200 Meter (660 Fuß) ist diese Uhr für jedes Abenteuer gerüstet.
Der TAG Heuer Formula 1 Chronograph CAZ2011.FT8024 ist die perfekte Mischung aus Leistung, Langlebigkeit und Stil und damit eine ausgezeichnete Wahl für den modernen Mann, der Wert auf Form und Funktion legt.
Vollständige Spezifikationen:
| Besonderheit | Details |
|---|---|
| Marke | TAG Heuer |
| Modell | Formel-1-Chronograph |
| Referenznummer | CAZ2011.FT8024 |
| Bewegung | Schweizer Automatik |
| Leistungsreserve | ungefähr 42 Stunden |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusedurchmesser | 43 mm |
| Gehäusedicke | 16 mm |
| Lünette | Feststehend, mit Tachymeterskala, schwarz beschichtet |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Kristall | Kratzfestes Saphirglas mit Antireflexbeschichtung |
| Hände und Stifte | Leuchtend für gute Sichtbarkeit bei schwachem Licht |
| Hilfszifferblätter | Chronographenfunktion mit 30-Minuten-, 12-Stunden- und Sekundenzähler |
| Datumsanzeige | Positioniert auf 4 Uhr |
| Armbandmaterial | Schwarzer Gummi |
| Riemenbreite | 21 mm |
| Schließe | Dornschließe |
| Wasserbeständigkeit | 200 Meter (660 Fuß) |
| Krone | Schraubverschluss |
| Gehäuseboden | Massiver Edelstahl, mit eingraviertem TAG Heuer Logo |
| Funktionen | Stunden, Minuten, Sekunden, Chronograph, Tachymeter, Datum |
| Gewicht | ungefähr 115 Gramm |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
