Tag Heuer Formula 1 Quarz Herrenuhr mit weißem Zifferblatt und schwarzem Kautschukarmband (WAZ1111 FT8023)
£1,423.60 Original price was: £1,423.60.£1,138.88Current price is: £1,138.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Eine sportliche Herrenuhr mit weißem Zifferblatt in einem Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl. Das 41-mm-Gehäuse besteht aus gebürstetem Edelstahl und verfügt über eine einseitig drehbare Lünette aus schwarzem PVD-beschichtetem Edelstahl sowie eine verschraubte Krone. Der Look ist sportlich, urban und selbstbewusst.
Das 44 mm große Gehäuse beherbergt ein Quarzwerk, das weiße Zifferblatt ist mit Indexmarkierungen versehen. Es wird mit einem schwarzen Kautschukarmband und Dornschließe geliefert. Zu den weiteren Merkmalen gehören eine Datumsanzeige und eine verschraubte Krone.
Edelstahlarmband. Edelstahlgehäuse. Edelstahllünette. Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Leuchtindizes. Quarzwerk. Mineralglas. Gehäusemaße: 41 mm × 41 mm × 9 mm. Armbandbreite: 22 mm. Wasserdicht bis 30 Meter. WAZ1111.FT8023
| Marke | Tag Heuer |
| Geschlecht | Männlich |
| Modell | WAZ1111.FT8023 |
| Serie | Formel 1 |
| Bewegung | Quarz |
| Wasserfest | 200 Meter |
| Bandmaterial | Gurt |
| Bandfarbe | Schwarz |
| Bandbreite | 22 mm |
| Bandbreite | Herren Standard |
| Bandtyp | Gurt |
| Schließe | Tang |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusegröße | 41 mm x 41 mm |
| Gehäusedicke | 9 mm |
| Gehäuseform | Runden |
| Gehäusebodentyp | Schnappverschluss |
| Anzeigetyp | Analog |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Kristall | Saphir |
| Krone | Schraubverschluss |
| Lünette | Edelstahl, unidirektional |
| Zifferblattzeiger | Leuchtend |
| Zifferblattmarkierungen | Lumineszenz |
| Kalender | Datumsanzeige an der 3-Uhr-Position |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
