Montre chronographe Bulova Crystal Collection, cadran noir, bracelet en acier bicolore, pour homme 96c126
£473.60 Original price was: £473.60.£378.88Current price is: £378.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
La particularité de la Bulova 96C126 réside dans l'utilisation de cristaux Swarovski qui ornent l'intégralité de ses bords intérieur et extérieur, ainsi que ses deux bracelets. Son diamètre de 44 mm et son épaisseur de 10,4 mm conviennent parfaitement à la plupart des poignets. Elle apporte une touche de luxe et d'éclat à ses clients. Pour les hommes qui aiment se démarquer et affirmer leur style, la Bulova 96C126 est un incontournable. Son design, sa couleur et son prix ne manqueront pas d'attirer les regards et de vous satisfaire.
La montre Bulova 96C126 pour homme appartient à la gamme des montres à quartz. Les montres à quartz (ou montres à pile) utilisent une pile comme principale source d'énergie pour assurer le fonctionnement de leur mouvement. Elles présentent de nombreux avantages par rapport aux autres types de montres : leur précision horaire et minute est nettement supérieure. Très appréciées pour leur précision, les montres à quartz fonctionnent en continu jusqu'à épuisement de la pile et ne nécessitent pas d'être réglées régulièrement, contrairement aux montres mécaniques. De nos jours, les montres à quartz utilisent généralement des piles d'une durée de vie de 2 à 5 ans.
Boîtier et bracelet en acier inoxydable sertis de cristaux Swarovski. Lunette fixe en acier inoxydable sertie de cristaux Swarovski. Cadran noir serti de cristaux Swarovski avec aiguilles argentées luminescentes et index romains alternés. Type d'affichage : analogique. Aiguilles luminescentes. Guichet de date à 3 heures. Trois sous-cadrans multifonctions affichant la date, le jour de la semaine et l'heure (24 heures). Mouvement à quartz. Verre minéral résistant aux rayures. Fond de boîtier plein. Forme du boîtier : ronde. Diamètre du boîtier : 44 mm. Épaisseur du boîtier : 10,4 mm. Largeur du bracelet : 22 mm. Boucle déployante invisible. Étanchéité : 30 mètres / 100 pieds. Fonctions : date, jour, heure, minute, seconde. Collection Crystal. Montre habillée. Montre homme Bulova Chronographe Crystal Cadran Noir 96C126.
| Général | |
|---|---|
| Couleur du bracelet : | SilverTone |
| Information | |
| Marque: | Bulova |
| Série: | Cristal |
| Genre: | Pour des hommes |
| Modèle: | 96C126 |
| Mouvement: | Quartz |
| Cas | |
| Dimensions du boîtier : | 44 mm |
| Épaisseur du boîtier : | 10,4 mm |
| Matériau du boîtier : | Acier inoxydable |
| Couleur du boîtier : | Couleur argentée |
| Forme du boîtier : | Rond |
| Fond du boîtier : | Solide |
| Groupe | |
| Matériel du groupe : | Ensemble en acier inoxydable orné de cristaux Swarovski |
| Type de groupe : | Bracelet |
| Couleur du bracelet : | Couleur argentée |
| Largeur de bande : | 22 mm |
| Fermoir: | Cacher le repli |
| Cadran | |
| Couleur du cadran : | Noir (cristaux Swarovski) |
| Taper: | Analogique |
| Cristal: | Minéral résistant aux rayures |
| Mains: | Argent lumineux |
| Index du cadran : | Alternance de chiffres romains et d'index |
| Sous-cadrans : | Trois – Date, Jour de la semaine, 24 heures |
| Luminescence : | Mains |
| Lunette : | Fixé |
| Couleur de la lunette : | Couleur argentée |
| Matériau de la lunette : | Ensemble en acier inoxydable orné de cristaux Swarovski |
| Caractéristiques | |
| Résistance à l'eau : | 30 mètres / 100 pieds |
| Calendrier: | Affichage de la date à la position 3 heures |
| Fonctions : | Date, Jour, Heure, Minute, Seconde |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour | |
| Gender |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
