Montre Bulova pour 98b235
£387.88
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Boîtier en acier inoxydable plaqué or ionique avec bracelet bicolore (argenté et plaqué or ionique) en acier inoxydable. Lunette fixe en acier inoxydable sertie de cristaux. Cadran noir soleillé à deux niveaux avec aiguilles dorées luminescentes et index des heures sertis de cristaux. Un chiffre arabe figure à 12 heures. Minuterie. Minuterie en chiffres arabes (par intervalles de 5 minutes) sur le pourtour. Type d'affichage : analogique. Aiguilles et index luminescents.
Affichage de la date à 3 heures. Mouvement à quartz. Verre minéral résistant aux rayures. Couronne vissée. Fond de boîtier plein. Boîtier rond. Diamètre du boîtier : 43 mm. Épaisseur du boîtier : 10,9 mm. Largeur du bracelet : 22 mm. Boucle déployante avec fermoir de sécurité. Étanchéité : 100 mètres / 330 pieds. Fonctions : date, heure, minute, seconde. Informations complémentaires : boîtier, bracelet et cadran sertis de 323 cristallines. Collection Crystal. Montre habillée. Mouvement japonais. Montre homme Bulova Crystal, cadran noir à double niveau soleillé, référence 98B235.
| GÉNÉRAL | |
|---|---|
| COULEUR DU BANDE : | Teinte dorée |
| INFORMATION | |
| MARQUE: | Bulova |
| SÉRIE: | Cristal |
| GENRE: | Pour des hommes |
| MODÈLE: | 98B235 |
| ÉTIQUETTE DE LA MONTRE : | Mouvement du Japon |
| MOUVEMENT: | Quartz |
| CAS | |
| DIMENSIONS DU BOÎTIER : | 43 mm |
| ÉPAISSEUR DE LA MASSE : | 10,9 mm |
| MATÉRIEL DE CAS : | Acier inoxydable |
| COULEUR DU BOÎTIER : | Plaqué or ionique |
| FORME DU BOÎTIER : | Rond |
| ARRIÈRE DU BOÎTIER : | Solide |
| GROUPE | |
| MATÉRIEL DU GROUPE : | Acier inoxydable |
| TYPE DE GROUPE : | Bracelet |
| COULEUR DU BANDE : | Bicolore (argenté et plaqué or) |
| LARGEUR DE BANDE : | 22 mm |
| FERMOIR: | Rabattable avec système de sécurité |
| CADRAN | |
| COULEUR DU CADRAN : | Rayons de soleil bi-niveaux noirs |
| TAPER: | Analogique |
| CRISTAL: | Minéral résistant aux rayures |
| MAINS: | Doré lumineux |
| INDICATEURS DU CADRAN : | Index à pointe de cristal |
| DEUXIÈMES MARQUEURS : | Marqueurs des minutes. Marqueurs des minutes en chiffres arabes (à intervalles de 5 minutes) sur le pourtour. |
| LUMINISCENCE : | Mains et marqueurs |
| BEZEL : | Fixé |
| COULEUR DE LA LUNETTE : | Couleur argentée |
| MATÉRIAU DE LA LUNETTE : | Ensemble en acier inoxydable avec cristaux |
| COURONNE: | Tirer / Pousser |
| CARACTÉRISTIQUES | |
| RÉSISTANCE À L'EAU : | 100 mètres / 330 pieds |
| CALENDRIER: | Affichage de la date à la position 3 heures |
| FONCTIONS : | Date, Heure, Minute, Seconde |
| CARACTÉRISTIQUES: | Analogique, or, acier inoxydable |
| INFORMATIONS SUPPLÉMENTAIRES | |
| STYLE: | Robe |
| GARANTIE: | 2 ans |
| CODE UPC : | 042429517219 |
| INFORMATIONS SUPPLÉMENTAIRES : | Boîtier, bracelet et cadran sertis de 323 cristaux |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping






