Montre Bulova pour 98l197
£354.85 Original price was: £354.85.£283.88Current price is: £283.88.
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
Idéale en toutes circonstances, cette montre Bulova vous accompagnera du matin au soir. Son cadran en nacre est rehaussé d'index et d'une lunette sertis de cristaux. Son mouvement à quartz japonais assure une précision optimale. Étanche jusqu'à 30 mètres et dotée d'un bracelet en acier inoxydable poli rose avec boucle déployante, cette montre bénéficie d'une garantie constructeur limitée de trois ans. Nous sommes un revendeur agréé Bulova.
Boîtier en acier inoxydable avec bracelet en acier inoxydable doré rose serti de cristaux Swarovski. Lunette fixe dorée rose sertie de cristaux Swarovski. Cadran en nacre avec aiguilles dorées rose et index en cristal Swarovski. Chiffres romains à 3, 6, 9 et 12 heures. Type d'affichage : analogique. Mouvement à quartz. Verre minéral résistant aux rayures. Couronne cabochon bleue.
Fond de boîtier plein. Diamètre du boîtier : 30,5 mm. Épaisseur du boîtier : 7 mm. Forme du boîtier : ronde. Largeur du bracelet : 16 mm. Boucle déployante. Étanchéité : 30 mètres / 100 pieds. Fonctions : heures, minutes, secondes. Style : montre décontractée. Montre femme Bulova 98L197, cadran en nacre, cristaux Swarovski, plaquée or rose.
| GÉNÉRAL | |
|---|---|
| COULEUR DU BANDE : | Doré; Rose; Or rose |
| INFORMATION | |
| MARQUE: | Bulova |
| SÉRIE: | Cristal |
| GENRE: | Dames |
| MODÈLE: | 98L197 |
| MOUVEMENT: | Quartz |
| CAS | |
| DIMENSIONS DU BOÎTIER : | 30,5 mm |
| ÉPAISSEUR DE LA MASSE : | 7 mm |
| MATÉRIEL D'ÉTUDE DE CAS : | Acier inoxydable |
| FORME DU BOÎTIER : | Rond |
| ARRIÈRE DU BOÎTIER : | Solide |
| GROUPE | |
| MATÉRIEL DU GROUPE : | Acier inoxydable doré rose serti de cristaux Swarovski |
| TYPE DE GROUPE : | Bracelet |
| LARGEUR DE BANDE : | 16 mm |
| FERMOIR: | Déploiement |
| CADRAN | |
| COULEUR DU CADRAN : | Nacre |
| TAPER: | Analogique |
| CRISTAL: | Minéral résistant aux rayures |
| MAINS: | couleur or rose |
| INDICATEURS DU CADRAN : | Cristal Swarovski |
| DEUXIÈMES MARQUEURS : | Les chiffres romains indiquent les positions 3, 6, 9 et 12 heures. |
| BEZEL : | Fermoir fixe couleur or rose serti de cristaux Swarovski |
| COURONNE: | Cabochon bleu |
| CARACTÉRISTIQUES | |
| RÉSISTANCE À L'EAU : | 30 mètres / 100 pieds |
| FONCTIONS : | Heure, minute, seconde |
| CARACTÉRISTIQUES: | Analogique, or, acier inoxydable |
| INFORMATIONS SUPPLÉMENTAIRES | |
| STYLE: | Occasionnel |
| GARANTIE: | 2 ans |
| CODE UPC : | 042429511323 |
Additional information
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping





