Montre Bulova pour 98t84
£272.35 Original price was: £272.35.£217.88Current price is: £217.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Pour toutes les occasions, du sport au style professionnel décontracté en passant par les tenues habillées, la marque emblématique Bulova propose un design et un style exceptionnels, sublimés par la technologie. Rythmée par ses montres serties de diamants d'une finesse exquise, ses mouvements mécaniques à remontage automatique d'une précision méticuleuse et les lignes architecturales innovantes de la collection haute performance Marine Star, la sélection variée de Bulova allie style classique et contemporain, et technologie de pointe. Montre-bracelet Bulova pour femme, cadran blanc, boîtier et bracelet bicolores en acier inoxydable, verre bombé avec bordure métallisée, étanche à 30 mètres (100 pieds), garantie limitée de deux ans par Bulova - Réf. : BUL688
Bracelet en acier inoxydable. Boîtier en acier inoxydable. Lunette en acier inoxydable doré sertie de cristaux. Cadran argenté avec aiguilles et index dorés. Mouvement à quartz. Verre minéral. Boîtier : 23 mm x 23 mm x 7 mm. Largeur du bracelet : 13 mm. Étanche à 30 mètres. 98T84
- Suite à une récente refonte du design par Bulova, les montres Bulova récemment fabriquées, y compris toutes les montres vendues et expédiées par Amazon, ne comporteront pas le logo du diapason Bulova sur le cadran.
- Verre minéral protecteur pour le cadran, Verre : Minéral, Diamètre du boîtier : 22,5 mm, Épaisseur du boîtier : 6,4 mm
- Mouvement à quartz japonais avec affichage analogique
- Comporte un fermoir bijou et une couronne à bord arrondi.
- Résistant à l'eau jusqu'à 30 mètres (99 pieds) : résiste à la pluie et aux éclaboussures d'eau, mais pas à la douche ni à l'immersion.
| Marque | Bulova |
| Genre | Femelle |
| Modèle | 98T84 |
| Série | Classique |
| Mouvement | Quartz |
| Résistant à l'eau | 30 mètres |
| Matériel de groupe | Bracelet |
| Couleur du bandeau | Bicolore |
| Largeur de bande | 13 mm |
| Longueur du groupe | Standard pour hommes |
| Type de groupe | Bracelet |
| Fermoir | Bijoux |
| Matériel de dossier | Acier inoxydable |
| Taille de l'étui | 23 mm x 23 mm |
| Épaisseur du boîtier | 7 mm |
| Forme du boîtier | Rond |
| Type de fond de boîtier | Déclipser |
| Type d'affichage | Analogique |
| Couleur du cadran | Argent |
| Cristal | Minéral |
| Couronne | Tirer-pousser |
| lunette | Acier inoxydable doré avec ensembles de cristaux |
| Aiguilles du cadran | Doré |
| Index du cadran | Indice |
UN


Bulova 98T84

Bulova, marque américaine, est réputée pour son innovation, son savoir-faire et sa technologie de pointe. Depuis 1875, date à laquelle son fondateur, Joseph Bulova, a ouvert sa boutique sur Maiden Lane, au cœur de Manhattan, Bulova est restée fidèle à son héritage : maîtriser l’art classique de la mesure du temps tout en se tournant résolument vers l’avenir.
Une montre Bulova n'est pas seulement un instrument de mesure du temps ; c'est un morceau d'histoire.
Montre Bulova Classic pour femme 98T84
Bulova Ladies 98T84
Issu de la Collection Classique. Cadran blanc. Verre bombé avec bordure métallisée. Étanche jusqu'à 30 mètres.
- Boîtier et bracelet bicolores en acier inoxydable
- Cadran blanc
- Verre bombé à bordure métallisée
- Étanche jusqu'à 30 mètres
Caractéristiques
![]() | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
Cadran blanc | Verre bombé à bordure métallisée | Boîtier et bracelet bicolores en acier inoxydable |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping








