Montre Citizen Eco Drive bicolore pour homme AW1524 84E
£144.88
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Boîtier et bracelet bicolores (argent/or rose) en acier inoxydable avec lunette noire graduée pendant le temps écoulé. Fermoir à bouton-poussoir argenté.
Cadran noir à motif vagues avec aiguilles et index luminescents en or rose. Guichet de date à 3 heures.
Mécanisme Eco-Drive à énergie solaire de Citizen.
Résistant à l'eau jusqu'à 100 mètres / 10 ATM.
Livrée neuve dans son emballage Citizen officiel avec une garantie constructeur WatchStatus de deux ans.
| Modèle | Eco-Drive |
| Genre | Pour des hommes |
| Largeur du boîtier | 45 mm |
| Profondeur du boîtier | 12 mm |
| Matériel de dossier | Acier inoxydable |
| Matériau du bracelet | Acier inoxydable |
| Mouvement | J810 Eco-Drive Solaire |
| Type de verre | Cristal minéral |
| Fonctions | Date |
| Résistance à l'eau | 100 m / 10 ATM |
| Numéro de modèle | AW1524-84E |
| code-barres | 4974374303981 |
| Garantie | Garantie constructeur de deux ans |
| Conditionnement | Citoyen officiel |
Véritable géant japonais de l'électronique depuis plus de 100 ans, Citizen est principalement reconnu pour son incroyable gamme de montres et de mécanismes internes. Grâce à la fabrication de ses montres et de leurs composants internes de A à Z, vous avez l'assurance d'une qualité irréprochable et d'une montre fiable pour de nombreuses années. Nul doute que chaque utilisateur sera conquis par son nouveau garde-temps, tant par sa qualité de fabrication que par son design exceptionnel.
| Strap Colour | |
|---|---|
| Gender | |
| Dial Colour | |
| Strap Material |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping



