Montre femme Tag Heuer Aquaracer 300m 32mm Quartz
£872.88
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Fabriqué en acier inoxydable , le boîtier et le bracelet de cette montre lui confèrent une finition à la fois robuste et élégante, lui permettant de s'accorder aussi bien avec une tenue décontractée qu'avec une tenue habillée. Le guichet de date à 3 heures offre un confort supplémentaire, la rendant idéale au quotidien. Avec le logo TAG Heuer fièrement affiché à 12 heures, cette montre porte la signature du savoir-faire suisse d'excellence.
L'Aquaracer est animée par un mouvement à quartz , gage de précision et de fiabilité, et d'une grande facilité d'entretien. Son verre saphir inrayable protège le cadran, tandis que son étanchéité jusqu'à 300 mètres la rend idéale pour la natation, la plongée avec tuba et la plongée sous-marine. Cette TAG Heuer Aquaracer allie avec brio luxe et performance, devenant ainsi l'accessoire indispensable de la femme active et élégante.
Tableau des spécifications du produit :
| Fonctionnalité | Détails |
|---|---|
| Marque | TAG Heuer |
| Numéro de modèle | WBD1310.BA0740 |
| Mouvement | Quartz |
| Matériel de dossier | Acier inoxydable |
| Diamètre du boîtier | 32 mm |
| Épaisseur du boîtier | 10,5 mm |
| Couleur du cadran | Noir |
| Cristal | Saphir résistant aux rayures |
| Matériel de groupe | Bracelet en acier inoxydable |
| Largeur de bande | 16 mm |
| Type de fermoir | Fermoir de déploiement avec sécurité |
| Résistance à l'eau | 300 mètres (1 000 pieds) |
| Fonctions | Heures, Minutes, Secondes, Date |
| lunette | Lunette rotative unidirectionnelle |
| Garantie | Garantie constructeur de 2 ans |
| Genre | Dames |
| Style | Plongeur, Sportif, Classique |
| Gender | |
|---|---|
| Dial Colour | |
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping








