Montre femme Tag Heuer Aquaracer Diamond 6
£1,664.85 Original price was: £1,664.85.£1,331.88Current price is: £1,331.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Fabriqué en acier inoxydable , le boîtier allie robustesse et élégance. Le bracelet, quant à lui, associe l'acier inoxydable poli à des maillons centraux en céramique noire, offrant une finition contemporaine et épurée, à la fois confortable et esthétique. Le guichet de date à 3 heures apporte une touche pratique au design de la montre, un atout précieux au quotidien.
Cette montre est animée par un mouvement à quartz fiable , garantissant précision et exactitude. Son étanchéité jusqu'à 300 mètres la rend idéale pour une multitude d'activités nautiques, de la natation à la plongée sous-marine professionnelle. Le verre saphir inrayable avec traitement antireflet protège le cadran et assure une lisibilité optimale en toutes circonstances. La TAG Heuer Aquaracer WAY131G.BA0913 est le choix idéal pour les femmes à la recherche d'une montre élégante et robuste, prête à les accompagner dans toutes leurs aventures.
Tableau des spécifications du produit :
| Fonctionnalité | Détails |
|---|---|
| Marque | TAG Heuer |
| Numéro de modèle | WAY131G.BA0913 |
| Mouvement | Quartz |
| Matériel de dossier | Acier inoxydable |
| Diamètre du boîtier | 35 mm |
| Épaisseur du boîtier | 11 mm |
| Couleur du cadran | Noir |
| Marqueurs horaires | Indice lumineux |
| Cristal | Verre saphir inrayable avec traitement antireflet |
| Matériel de groupe | Bracelet en acier inoxydable et céramique noire |
| Largeur de bande | 16 mm |
| Type de fermoir | Fermoir de déploiement avec sécurité |
| Résistance à l'eau | 300 mètres (1 000 pieds) |
| Fonctions | Heures, minutes, secondes, date |
| lunette | Lunette tournante unidirectionnelle sertie de diamants |
| Caractéristiques spéciales | Lunette sertie de diamants, aiguilles et index luminescents |
| Garantie | Garantie constructeur de 2 ans |
| Genre | Dames |
| Style | Plongée, élégante, luxe |
| Gender | |
|---|---|
| Dial Colour | |
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping









