Montre Tag Heuer Formula 1 Analogique à Quartz 41 mm pour homme Waz1120 Bb0879
£1,092.88
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
Boîtier en acier inoxydable avec bracelet bicolore (argenté et plaqué or jaune). Lunette tournante unidirectionnelle en acier inoxydable plaqué or jaune avec anneau supérieur bleu. Cadran bleu marine avec aiguilles et index luminescents dorés jaunes. Chiffres arabes à 6 et 12 heures. Minuterie sur le pourtour. Type d'affichage : analogique. Aiguilles et index luminescents.
Affichage de la date à 3 heures. Mouvement à quartz. Verre saphir inrayable. Couronne vissée. Fond de boîtier plein. Boîtier rond, diamètre : 41 mm, épaisseur : 11 mm. Largeur du bracelet : 20 mm, longueur : 20,3 cm (8 pouces). Boucle déployante. Étanchéité : 200 mètres / 660 pieds. Fonctions : date, heure, minute, seconde. Montre de luxe. Fabrication suisse. Références : WAZ1120 BB0879, WAZ1120-BB0879, WAZ1120/BB0879, WAZ1120BB0879. Montre homme Tag Heuer Formula 1, cadran bleu marine bicolore, référence WAZ1120.BB0879.
| Marque | Tag Heuer |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Genre | Messieurs |
| Type de bracelet | Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Bicolore |
| Couleur du cadran | Bleu |
| Taille de l'étui | 41 mm |
| Mouvement | Quartz |
| Résistance à l'eau | 200 m |
| Numéro de modèle | WAZ1120BB0879 |
UN
| Taille | 41 mm |
| Épaisseur | 11,65 mm |
| Distance entre les cosses | 19,5 mm |
| Résistance à l'eau | 200 m |
| Cas | Aluminium plaqué Bico, finition brossée fine |
| lunette | Lunette tournante plaquée_Bico_Aluminium |
| Couronne | Fermoir à vis plaqué or jaune 18 carats 2N |
| fond de boîtier | Acier brut |
| Matériel | Bico plaqué |
| Finition | Brossé finement |
| Boucle | Fermoir pliant – Acier brossé fin |
| Couleur | |
| Calibre | Quartz |
| Mouvement | Montre à quartz |
| Fonctions | Heures, minutes, secondes, date |
Additional information
| Gender | |
|---|---|
| Dial Colour | |
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
