Montre Tag Heuer Formula 1 Calibre 6 Automatique Cadran Bleu Bracelet Acier Argenté pour Homme Waz2014 Ba0842
£1,399.85 Original price was: £1,399.85.£1,119.88Current price is: £1,119.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
La montre automatique Tag Heuer Formula 1 Calibre 6 pour homme – WAZ2014.BA0842 – arbore un élégant bracelet en acier argenté et un superbe cadran bleu. Alliant style et précision grâce à son mouvement automatique et à la technologie Calibre 6, elle est idéale pour tout homme en quête d'une montre raffinée.
Montre de sport classique avec lunette tournante unidirectionnelle graduée sur 60 minutes et petite seconde permanente à 6 heures. Animée par le calibre 6 à mouvement automatique robuste, elle présente un boîtier de 43 mm et un bracelet en acier inoxydable avec boucle déployante et finitions alternées.
Le cadran bleu brossé à effet soleil et le compteur bleui en spirale créent des jeux de lumière et de couleurs qui suivent les mouvements du poignet. Le traitement Super-LumiNova® et le rehaut gradué de 60 secondes/minutes soulignent son caractère sportif.
Lunette : Acier, finition polie/satinée, rotative
Mouvement : Calibre automatique 6
Cadran : Bleu, effet « soleil »
Boîtier : Acier
Taille : 43 mm
Bracelet/Bracelet : Acier finition satinée
Imperméabilité : 200 mètres
Verre : Saphir
Genre : Homme
| Taille | 43 mm |
| Épaisseur | 12,05 mm |
| Distance entre les cosses | 21,5 mm |
| Résistance à l'eau | 200 m |
| Cas | Acier brossé fin/poli |
| lunette | Acier de lunette de tournage |
| Couronne | Acier à vis |
| fond de boîtier | Acier brut |
| Matériel | Acier |
| Finition | Brossé fin/poli |
| Boucle | Boutons-poussoirs à fermoir pliable – Acier brossé fin |
| Finition | Rayons de soleil brossés |
| Couleur | Bleu |
| Indice | Appliqué |
| Finition | Rayons de soleil brossés |
| Couleur | Bleu |
| Indice | Appliqué |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour | |
| Gender |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
