Montre Tag Heuer Formula 1 Quartz, cadran blanc, bracelet en caoutchouc noir, pour homme, référence Waz1111 Ft8023
£1,423.60 Original price was: £1,423.60.£1,138.88Current price is: £1,138.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Montre sport pour homme avec cadran blanc et boîtier en acier brossé. Le boîtier de 41 mm est en acier inoxydable brossé, associé à une lunette unidirectionnelle en acier PVD noir et une couronne vissée. Son style est sportif, urbain et audacieux.
Le boîtier de 44 mm de diamètre abrite un mouvement à quartz, tandis que le cadran blanc est orné d'index. Il est monté sur un bracelet en caoutchouc noir avec boucle ardillon. Parmi ses fonctions, on trouve un guichet de date et une couronne vissée.
Bracelet en acier inoxydable. Boîtier en acier inoxydable. Lunette en acier inoxydable. Cadran avec aiguilles et index luminescents. Mouvement à quartz. Verre minéral. Boîtier : 41 mm x 41 mm x 9 mm. Largeur du bracelet : 22 mm. Étanchéité : 30 mètres. WAZ1111.FT8023
| Marque | Tag Heuer |
| Genre | Mâle |
| Modèle | WAZ1111.FT8023 |
| Série | Formule 1 |
| Mouvement | Quartz |
| Résistant à l'eau | 200 mètres |
| Matériel de groupe | Sangle |
| Couleur du bandeau | Noir |
| Largeur de bande | 22 mm |
| Longueur du groupe | Standard pour hommes |
| Type de groupe | Sangle |
| Fermoir | Soie |
| Matériel de dossier | Acier inoxydable |
| Taille de l'étui | 41 mm x 41 mm |
| Épaisseur du boîtier | 9 mm |
| Forme du boîtier | Rond |
| Type de fond de boîtier | Snapdown |
| Type d'affichage | Analogique |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Cristal | Saphir |
| Couronne | Visser |
| lunette | Acier inoxydable, unidirectionnel |
| Aiguilles du cadran | Luminescent |
| Index du cadran | Luminosité |
| Calendrier | Affichage de la date à 3 heures |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour | |
| Gender |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
