Orologio Bulova per 98b235
£387.88
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Cassa in acciaio inossidabile placcato oro ionico con bracciale in acciaio inossidabile bicolore (argento e placcato oro ionico). Lunetta fissa in acciaio inossidabile con cristalli incastonati. Quadrante nero a raggiera a due livelli con lancette luminescenti color oro e indici delle ore con punte in cristallo. Un numero arabo appare a ore 12. Indici dei minuti. Indici dei minuti con numeri arabi (a intervalli di 5 minuti) sul bordo esterno. Tipo di quadrante: analogico. Lancette e indici luminescenti.
Visualizzazione della data a ore 3. Movimento al quarzo. Vetro minerale antigraffio. Corona a pressione. Fondello solido. Forma della cassa: rotonda. Dimensioni della cassa: 43 mm. Spessore della cassa: 10,9 mm. Larghezza del cinturino: 22 mm. Chiusura déployante con fermaglio di sicurezza. Impermeabile fino a 100 metri / 330 piedi. Funzioni: data, ora, minuti, secondi. Informazioni aggiuntive: cassa, bracciale e quadrante impreziositi da 323 cristalli. Serie Crystal. Stile orologio elegante. Etichetta dell'orologio: Movimento giapponese. Orologio da uomo Bulova Crystal Black Bi-level Sunray Dial 98B235.
| GENERALE | |
|---|---|
| COLORE DELLA FASCIA: | Tonalità oro |
| INFORMAZIONI | |
| MARCA: | Bulova |
| SERIE: | Cristallo |
| GENERE: | Uomo |
| MODELLO: | 98B235 |
| ETICHETTA DELL'OROLOGIO: | Movimento giapponese |
| MOVIMENTO: | Quarzo |
| CASO | |
| DIMENSIONI DELLA CASSA: | 43 mm |
| SPESSORE DELLA CASSA: | 10,9 mm |
| MATERIALE DELLA CASSA: | acciaio inossidabile |
| COLORE DELLA CASSA: | Placcato in ioni d'oro |
| FORMA DELLA CASSA: | Girare |
| FONDO DELLA CASSA: | Solido |
| GRUPPO | |
| MATERIALE PER LA BANDA: | acciaio inossidabile |
| TIPO DI BANDA: | Braccialetto |
| COLORE DELLA FASCIA: | Bicolore (color argento e placcatura in oro ionico) |
| LARGHEZZA DI BANDA: | 22 mm |
| CHIUSURA: | Ripiegare con sblocco di sicurezza |
| COMPORRE | |
| COLORE DEL QUADRANTE: | Nero Bi-livello Sunray |
| TIPO: | Analogico |
| CRISTALLO: | Minerale antigraffio |
| MANI: | Tonalità oro luminoso |
| INDICATORI DEL QUADRANTE: | Indice con punta di cristallo |
| SECONDI INDICATORI: | Indicatori dei minuti. Indicatori dei minuti con numeri arabi (a intervalli di 5 minuti) lungo il bordo esterno. |
| LUMINOSITÀ: | Mani e pennarelli |
| LUNETTA: | Fisso |
| COLORE DELLA LUNETTA: | Tonalità argento |
| MATERIALE DELLA LUNETTA: | Set in acciaio inossidabile con cristalli |
| CORONA: | Tirare/Spingere |
| CARATTERISTICHE | |
| RESISTENZA ALL'ACQUA: | 100 metri / 330 piedi |
| CALENDARIO: | Visualizzazione della data in posizione ore 3 |
| FUNZIONI: | Data, ora, minuto, secondo |
| CARATTERISTICHE: | Analogico, oro, acciaio inossidabile |
| INFORMAZIONI AGGIUNTIVE | |
| STILE: | Vestito |
| GARANZIA: | 2 anni |
| CODICE UPC: | 042429517219 |
| INFORMAZIONI AGGIUNTIVE: | Cassa, bracciale e quadrante impreziositi da 323 cristalli |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping






