Orologio Bulova per 98l197
£354.85 Original price was: £354.85.£283.88Current price is: £283.88.
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
Questo orologio Bulova è perfetto per ogni occasione, dalla mattina alla sera. Vanta un quadrante in madreperla con indici e lunetta impreziositi da cristalli. Il movimento al quarzo giapponese garantisce la massima precisione. Impermeabile fino a 30 metri e dotato di un bracciale a maglie in acciaio inossidabile color oro rosa lucido con chiusura déployante, questo orologio include una garanzia limitata del produttore di tre anni. Siamo rivenditori autorizzati Bulova.
Cassa in acciaio inox con bracciale in acciaio inox color oro rosa impreziosito da cristalli Swarovski. Lunetta fissa color oro rosa con cristalli Swarovski. Quadrante in madreperla con lancette color oro rosa e indici con cristalli Swarovski. Numeri romani per le posizioni 3, 6, 9 e 12. Tipo di quadrante: analogico. Movimento al quarzo. Vetro minerale antigraffio. Corona con cabochon blu.
Fondello solido. Diametro cassa: 30,5 mm. Spessore cassa: 7 mm. Forma cassa rotonda. Larghezza cinturino: 16 mm. Chiusura deployante. Impermeabile fino a 30 metri / 100 piedi. Funzioni: ore, minuti, secondi. Stile orologio casual. Orologio da donna Bulova 98L197 con quadrante in madreperla, cristalli Swarovski e placcatura in oro rosa.
| GENERALE | |
|---|---|
| COLORE DELLA FASCIA: | Tonalità oro; rosa; tonalità oro rosa |
| INFORMAZIONI | |
| MARCA: | Bulova |
| SERIE: | Cristallo |
| GENERE: | Uomini |
| MODELLO: | 98L197 |
| MOVIMENTO: | Quarzo |
| CASO | |
| DIMENSIONI DELLA CASSA: | 30,5 mm |
| SPESSORE DELLA CASSA: | 7 mm |
| MATERIALE DELLA CASSA: | acciaio inossidabile |
| FORMA DELLA CASSA: | Girare |
| FONDO DELLA CASSA: | Solido |
| GRUPPO | |
| MATERIALE PER LA BANDA: | Acciaio inossidabile color oro rosa con cristalli Swarovski |
| TIPO DI BANDA: | Braccialetto |
| LARGHEZZA DI BANDA: | 16 mm |
| CHIUSURA: | Implementazione |
| COMPORRE | |
| COLORE DEL QUADRANTE: | Madreperla |
| TIPO: | Analogico |
| CRISTALLO: | Minerale antigraffio |
| MANI: | Tonalità oro rosa |
| INDICATORI DEL QUADRANTE: | Cristallo Swarovski |
| SECONDI INDICATORI: | I numeri romani indicano le posizioni delle ore 3, 6, 9 e 12. |
| LUNETTA: | Set fisso color oro rosa con cristalli Swarovski |
| CORONA: | Cabochon blu |
| CARATTERISTICHE | |
| RESISTENZA ALL'ACQUA: | 30 metri / 100 piedi |
| FUNZIONI: | Ora, Minuto, Secondo |
| CARATTERISTICHE: | Analogico, oro, acciaio inossidabile |
| INFORMAZIONI AGGIUNTIVE | |
| STILE: | Casuale |
| GARANZIA: | 2 anni |
| CODICE UPC: | 042429511323 |
Additional information
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping





