Orologio Bulova per 98t84
£272.35 Original price was: £272.35.£217.88Current price is: £217.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Per ogni occasione, dallo sport al casual professionale fino all'eleganza, il marchio Bulova offre design e stile eccezionali, arricchiti dalla tecnologia. Caratterizzata da orologi con diamanti squisitamente realizzati, movimenti meccanici a carica automatica meticolosamente progettati e linee architettoniche innovative all'interno della collezione ad alte prestazioni Marine Star, la vasta selezione di Bulova comprende stile e tecnologia classici e contemporanei. Orologio da donna Bulova con bracciale, quadrante bianco, cassa e bracciale in acciaio inossidabile bicolore, vetro curvo con bordo metallizzato, resistente all'acqua fino a 30 metri/100 piedi, garanzia limitata di due anni da Bulova - SKU: BUL688
Bracciale in acciaio inossidabile. Cassa in acciaio inossidabile. Acciaio inossidabile color oro con lunetta impreziosita da cristalli. Quadrante argentato con lancette color oro e indici. Movimento al quarzo. Vetro minerale. Cassa 23 mm x 23 mm x 7 mm. Larghezza cinturino 13 mm. Impermeabile fino a 30 metri. 98T84
- A seguito di una recente riprogettazione da parte di Bulova, gli orologi Bulova di recente produzione, inclusi tutti quelli venduti e spediti da Amazon, non presenteranno il logo a diapason di Bulova sul quadrante.
- Vetro minerale protettivo sul quadrante, Vetro: Minerale, Diametro cassa: 22,5 mm, Spessore cassa: 6,4 mm
- Movimento al quarzo giapponese con display analogico
- Presenta chiusura a gioiello e corona con bordo zigrinato.
- Resistente all'acqua fino a 30 metri (99 piedi): resiste alla pioggia e agli schizzi d'acqua, ma non alla doccia o all'immersione.
| Marca | Bulova |
| Genere | Femmina |
| Modello | 98T84 |
| Serie | Classico |
| Movimento | Quarzo |
| Resistente all'acqua | 30 metri |
| Materiale della banda | Braccialetto |
| Colore della fascia | Bicolore |
| Larghezza della banda | 13 mm |
| Lunghezza della fascia | Standard da uomo |
| Tipo di banda | Braccialetto |
| Chiusura | Gioielli |
| Materiale della custodia | acciaio inossidabile |
| Dimensioni della custodia | 23 mm x 23 mm |
| Spessore della custodia | 7 mm |
| Forma della custodia | Girare |
| Tipo di fondello | Chiusura a scatto |
| Tipo di visualizzazione | Analogico |
| Colore del quadrante | Argento |
| Cristallo | Minerale |
| Corona | tirare-spingere |
| Lunetta | Acciaio inossidabile color oro con set di cristalli |
| Lancette del quadrante | Tonalità oro |
| Indicatori del quadrante | Indice |
UN


Bulova 98T84

Bulova, marchio americano, è rinomato per l'innovazione, la maestria artigianale e la tecnologia all'avanguardia. Fin dal 1875, anno in cui il fondatore Joseph Bulova aprì il suo negozio su Maiden Lane, nel centro di Manhattan, Bulova è rimasta fedele alla sua eredità, perfezionando la classica arte dell'orologeria e guardando sempre al futuro.
Un orologio Bulova non è solo un segnatempo; è un pezzo di storia.
Orologio classico da donna Bulova 98T84
Bulova da donna 98T84
Dalla collezione Classic. Quadrante bianco. Vetro curvo con bordo metallizzato. Impermeabile fino a 30 metri.
- Cassa e bracciale in acciaio inossidabile bicolore
- Quadrante bianco
- Cristallo curvo con bordo metallizzato
- Impermeabile fino a 30 metri
Caratteristiche
![]() | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
Quadrante bianco | Cristallo curvo con bordo metallizzato | Cassa e bracciale in acciaio inossidabile bicolore |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping








