Orologio da uomo Citizen Eco Drive con quadrante nero AW0110 82E
£264.85 Original price was: £264.85.£211.88Current price is: £211.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Cassa e bracciale in acciaio inossidabile color argento. Chiusura con pulsante di sgancio color argento.
Quadrante nero testurizzato. Lancette e indici in oro rosa e luminescenti. Finestrella giorno/data a ore 3.
Meccanismo Eco-Drive Citizen alimentato a energia solare.
Impermeabile fino a 100 metri / 10 ATM.
Spedito nuovo di zecca nella confezione originale Citizen con due anni di garanzia WatchStatus del produttore.
| Modello | Eco-Drive |
| Genere | Uomo |
| Larghezza della custodia | 44 mm |
| Profondità del caso | 13 mm |
| Materiale della custodia | acciaio inossidabile |
| Materiale del cinturino | acciaio inossidabile |
| Movimento | J800 Eco-Drive Solar |
| Tipo di vetro | Cristallo minerale |
| Funzioni | Giorno, Data |
| Resistenza all'acqua | 100 m / 10 ATM |
| Numero di modello | AW0110-82E |
| Codice a barre | 4974374311344 |
| Garanzia | Garanzia del produttore di due anni |
| Confezione | Cittadino ufficiale |
Citizen, azienda giapponese leader nel settore dell'elettronica da oltre 100 anni, è nota soprattutto per la sua straordinaria gamma di orologi e meccanismi interni. Grazie alla produzione interna di orologi e componenti, Citizen garantisce elevati standard qualitativi e un orologio affidabile per molti anni a venire. Non c'è dubbio che chiunque lo acquisterà rimarrà entusiasta non solo della qualità costruttiva, ma anche del design eccezionale.
| Dial Colour | |
|---|---|
| Gender | |
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping


