Orologio da uomo Tag Heuer Formula 1 analogico al quarzo da 41 mm Waz1120 Bb0879
£1,092.88
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
Cassa in acciaio inox con bracciale in acciaio inox bicolore (argento e placcato oro giallo). Lunetta girevole unidirezionale in acciaio inox placcato oro giallo con anello superiore blu. Quadrante blu navy con lancette e indici luminescenti color oro giallo. Numeri arabi per le posizioni delle ore 6 e 12. Indici dei minuti sul bordo esterno. Tipo di quadrante: analogico. Lancette e indici luminescenti.
Visualizzazione della data a ore 3. Movimento al quarzo. Vetro zaffiro antigraffio. Corona a vite. Fondello solido. Cassa rotonda, dimensioni cassa: 41 mm, spessore cassa: 11 mm. Larghezza cinturino: 20 mm, lunghezza cinturino: 8 pollici. Chiusura deployante. Impermeabile fino a 200 metri / 660 piedi. Funzioni: data, ora, minuti, secondi. Stile orologio di lusso. Etichetta orologio: Swiss Made. Varianti articolo: WAZ1120 BB0879, WAZ1120-BB0879, WAZ1120/BB0879, WAZ1120BB0879. Orologio da uomo Tag Heuer Formula 1 Navy con quadrante blu bicolore WAZ1120.BB0879.
| Marca | Tag Heuer |
|---|---|
| Garanzia | 2 anni |
| Genere | Uomini |
| Tipo di cinturino | acciaio inossidabile |
| Colore del cinturino | Bicolore |
| Colore del quadrante | Blu |
| Dimensioni della custodia | 41 mm |
| Movimento | Quarzo |
| Resistenza all'acqua | 200 m |
| Numero di modello | WAZ1120BB0879 |
UN
| Misurare | 41 mm |
| Spessore | 11,65 mm |
| Distanza tra le alette | 19,5 mm |
| resistenza all'acqua | 200 m |
| Caso | Alluminio Bico placcato, spazzolato finemente |
| Lunetta | Ghiera girevole placcata in alluminio bico |
| Corona | Chiusura a vite placcata in oro giallo 18 carati 2N |
| Cassa posteriore | Acciaio semplice |
| Materiale | Bico placcato |
| Finitura | Spazzolato finemente |
| Fibbia | Chiusura pieghevole in acciaio spazzolato fine |
| Colore | |
| Calibro | Quarzo |
| Movimento | Orologio al quarzo |
| Funzioni | Ore, minuti, secondi, data |
Additional information
| Gender | |
|---|---|
| Dial Colour | |
| Strap Material | |
| Strap Colour |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
