Orologio da uomo Tag Heuer Formula 1 Calibre 6 Automatico con quadrante blu e cinturino in acciaio argentato Waz2014 Ba0842
£1,399.85 Original price was: £1,399.85.£1,119.88Current price is: £1,119.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
L'orologio automatico da uomo Tag Heuer Formula 1 Calibre 6 – WAZ2014.BA0842 presenta un elegante cinturino in acciaio argentato e uno splendido quadrante blu. Questo orologio non è solo elegante, ma anche preciso, grazie al suo movimento automatico e alla tecnologia Calibre 6. Perfetto per ogni uomo alla ricerca di un segnatempo sofisticato.
Un classico orologio sportivo con lunetta girevole unidirezionale con scala dei 60 minuti e indicatore dei secondi continui a ore 6. Animato dal solido movimento automatico Calibro 6, l'orologio presenta una cassa da 43 mm e un bracciale in acciaio inossidabile con chiusura déployante dalle finiture alternate.
Il quadrante blu spazzolato con effetto "soleil" e il contatore a spirale blu creano giochi di luce e colore seguendo i movimenti del polso. Il trattamento con Super-LumiNova® e il rehaut con indicazione di 60 secondi/minuti ne esaltano lo spirito sportivo.
Lunetta: acciaio, finitura lucida/satinata, girevole
Movimento: calibro automatico 6
Quadrante: blu, effetto "soleil"
Cassa: Acciaio
Dimensioni: 43 mm
Bracciale/Cinturino: Acciaio con finitura satinata
Impermeabilità: 200 metri
Vetro: Zaffiro
Genere: Uomo
| Misurare | 43 mm |
| Spessore | 12,05 mm |
| Distanza tra le alette | 21,5 mm |
| resistenza all'acqua | 200 m |
| Caso | Acciaio spazzolato finemente/lucidato |
| Lunetta | Acciaio della lunetta girevole |
| Corona | Acciaio avvitato |
| Cassa posteriore | Acciaio semplice |
| Materiale | Acciaio |
| Finitura | Spazzolato finemente/lucidato |
| Fibbia | Pulsanti a scatto con chiusura pieghevole – Acciaio spazzolato di alta qualità |
| Finitura | Raggio di sole spazzolato |
| Colore | Blu |
| Indice | Applicato |
| Finitura | Raggio di sole spazzolato |
| Colore | Blu |
| Indice | Applicato |
| Dial Colour | |
|---|---|
| Strap Material | |
| Strap Colour | |
| Gender |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
