Orologio da uomo Tag Heuer Formula 1 al quarzo con quadrante bianco e cinturino in gomma nera, modello Waz1111 Ft8023
£1,423.60 Original price was: £1,423.60.£1,138.88Current price is: £1,138.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Orologio sportivo da uomo con quadrante bianco e cassa in acciaio spazzolato. La cassa da 41 mm è in acciaio inossidabile spazzolato, abbinata a una lunetta girevole unidirezionale in acciaio con trattamento PVD nero e corona a vite. Il look è sportivo, urbano e audace.
La cassa da 44 mm di diametro ospita un movimento al quarzo, mentre il quadrante bianco presenta indici. È corredato da un cinturino in caucciù nero con fibbia ad ardiglione. Tra le sue caratteristiche figurano l'indicatore della data e la corona a vite.
Cinturino in acciaio inox. Cassa in acciaio inox. Lunetta in acciaio inox. Quadrante con lancette e indici luminescenti. Movimento al quarzo. Vetro minerale. Cassa da 41 mm x 41 mm x 9 mm. Larghezza del cinturino 22 mm. Impermeabile fino a 30 metri. WAZ1111.FT8023
| Marca | Tag Heuer |
| Genere | Maschio |
| Modello | WAZ1111.FT8023 |
| Serie | Formula 1 |
| Movimento | Quarzo |
| Resistente all'acqua | 200 metri |
| Materiale della banda | Cinghia |
| Colore della fascia | Nero |
| Larghezza della banda | 22 mm |
| Lunghezza della fascia | Standard da uomo |
| Tipo di banda | Cinghia |
| Chiusura | Codolo |
| Materiale della custodia | acciaio inossidabile |
| Dimensioni della custodia | 41 mm x 41 mm |
| Spessore della custodia | 9 mm |
| Forma della custodia | Girare |
| Tipo di fondello | A scatto |
| Tipo di visualizzazione | Analogico |
| Colore del quadrante | Bianco |
| Cristallo | Zaffiro |
| Corona | Avvitare |
| Lunetta | Acciaio inossidabile, unidirezionale |
| Lancette del quadrante | Luminoso |
| Indicatori del quadrante | Luminescenza |
| Calendario | Visualizzazione della data in posizione ore 3 |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
