タグ・ホイヤー アクアレーサー 300 クォーツ 32mm レディース腕時計
£1,913.60 Original price was: £1,913.60.£1,530.88Current price is: £1,530.88.
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
タグ・ホイヤー アクアレーサー WBD1423.BB0321 レディース ダイヤモンドセット ツートーン ダイバーズウォッチは、ラグジュアリーと高性能エンジニアリングが見事に融合した逸品で、美しさと機能性の両方を重視する方に最適です。マザーオブパールの文字盤には11個のダイヤモンドインデックスがあしらわれ、洗練された輝きを放ちます。ダイヤモンドがセッティングされた逆回転防止ベゼルは、この時計に他に類を見ない豪華さを与え、どんな手首にも映える存在感を放ちます。
ツートンカラーのステンレススチールとゴールドトーンのブレスレットで仕上げられたこの時計は、エレガントさを漂わせ、どんな装いにもマッチする万能なアクセサリーです。3時位置の日付表示窓は利便性を高め、ゴールドトーンのアクセントがラグジュアリーな美しさを際立たせています。冒険心とスタイリッシュさを兼ね備えた女性のために作られたタグ・ホイヤー アクアレーサーは、 300メートル(1,000フィート)までの防水性能を備えているため、ダイビングなどのウォータースポーツにも最適です。
クォーツムーブメントを搭載したこの時計は、高い精度と信頼性を誇ります。傷つきにくいサファイアクリスタルが文字盤を保護し、時を経てもその輝きを保ちます。タグ・ホイヤー アクアレーサー WBD1423.BB0321は、単なる時計ではなく、高級ジュエリーのエレガンスとプロ仕様のダイバーズウォッチの堅牢性を兼ね備えた、まさにステートメントピースです。
製品仕様表:
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| 型番 | WBD1423.BB0321 |
| 動き | 石英 |
| ケース素材 | ツートンカラーのステンレススチール(ゴールドトーンとシルバー) |
| ケース径 | 32mm |
| ケースの厚さ | 10.5 mm |
| 文字盤の色 | 真珠貝 |
| 結晶 | 傷防止サファイア |
| バンドマテリアル | ツートンカラーのステンレススチールブレスレット |
| バンド幅 | 16mm |
| 留め金タイプ | 展開式留め金 |
| 防水性 | 300メートル(1,000フィート) |
| 機能 | 時、分、秒、日付 |
| ベゼル | 一方向回転、ダイヤモンドセット |
| 時間マーカー | ダイヤモンド |
| 保証 | 2年間メーカー保証 |
| 性別 | 女性の皆さん |
| スタイル | ラグジュアリー、ダイバーズ、エレガント |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping


