タグ・ホイヤー アクアレーサー 300m 32mm クォーツ レディースウォッチ
£872.88
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
タグ・ホイヤー アクアレーサー WBD1310.BA0740 レディース ブラックダイヤル ステンレススチール ダイバーズウォッチは、エレガントでありながら機能的な時計をお探しの方に最適な一本です。洗練されたブラックダイヤルには、あらゆる状況下で優れた視認性を実現する蓄光インデックスと針が採用されています。ダイバーズウォッチのデザインを踏襲し、水中での冒険に最適な、正確な計時を可能にする逆回転防止ベゼルを搭載しています。
ステンレススチール製のケースとブレスレットは、耐久性と洗練された仕上がりを両立させ、カジュアルな装いにもフォーマルな装いにも美しく調和します。3時位置の日付表示窓は利便性を高め、日常使いに最適です。12時位置にはタグ・ホイヤーのロゴが堂々と配され、スイスの卓越した職人技の証となっています。
アクアレーサーはクォーツムーブメントを採用し、高い精度とメンテナンスの容易さを実現しています。傷つきにくいサファイアクリスタルが文字盤を保護し、 300メートル(1,000フィート)の防水性能を備えているため、水泳、シュノーケリング、レクリエーションダイビングにも最適です。このタグ・ホイヤー アクアレーサーは、ラグジュアリーとパフォーマンスを完璧に融合させ、アクティブでスタイリッシュな女性にとって欠かせないアクセサリーとなるでしょう。
製品仕様表:
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| 型番 | WBD1310.BA0740 |
| 動き | 石英 |
| ケース素材 | ステンレス鋼 |
| ケース径 | 32mm |
| ケースの厚さ | 10.5 mm |
| 文字盤の色 | 黒 |
| 結晶 | 傷防止サファイア |
| バンドマテリアル | ステンレススチール製ブレスレット |
| バンド幅 | 16mm |
| 留め金タイプ | 安全ロック付き展開式クラスプ |
| 防水性 | 300メートル(1,000フィート) |
| 機能 | 時、分、秒、日付 |
| ベゼル | 一方向回転ベゼル |
| 保証 | 2年間メーカー保証 |
| 性別 | 女性の皆さん |
| スタイル | ダイバーズ、スポーティー、クラシック |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping








