タグ・ホイヤー アクアレーサー ダイヤモンド レディースウォッチ 6
£1,664.85 Original price was: £1,664.85.£1,331.88Current price is: £1,331.88.
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
タグ・ホイヤー アクアレーサー WAY131G.BA0913 レディース ダイヤモンドベゼル ダイバーズウォッチは、ラグジュアリーさと冒険心をくすぐるデザインが見事に融合した逸品です。印象的なブラックダイヤルに、夜光インデックスとポリッシュ仕上げの針が配され、水中での冒険はもちろん、夜のイベントでも優れた視認性を確保します。ダイヤモンドがちりばめられたベゼルは、その魅力をさらに高め、既に印象的なデザインに洗練された輝きを添えています。
ステンレススチール製のケースは耐久性とエレガンスを兼ね備え、ブレスレットはポリッシュ仕上げのステンレススチールとブラックセラミックのセンターリンクを組み合わせることで、快適で視覚的にも印象的な、現代的で洗練された仕上がりを実現しています。3時位置の日付表示窓は、時計のデザインに利便性を加え、日常使いに便利な機能を提供します。
この時計は信頼性の高いクォーツムーブメントを搭載し、正確な時刻表示を保証します。300メートル(1,000フィート)までの防水性能を備えているため、水泳からプロのダイビングまで、幅広いウォータースポーツに適しています。傷に強く、反射防止加工を施したサファイアクリスタルが文字盤を保護し、あらゆる条件下で優れた視認性を確保します。タグ・ホイヤー アクアレーサー WAY131G.BA0913は、エレガントでありながらあらゆる冒険に対応できる時計を求める女性にとって理想的な選択肢です。スタイル、機能性、耐久性が完璧に融合しています。
製品仕様表:
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| 型番 | WAY131G.BA0913 |
| 動き | 石英 |
| ケース素材 | ステンレス鋼 |
| ケース径 | 35mm |
| ケースの厚さ | 11 mm |
| 文字盤の色 | 黒 |
| 時間マーカー | 蓄光インデックス |
| 結晶 | 傷防止加工を施した反射防止サファイアガラス |
| バンドマテリアル | ステンレススチールとブラックセラミックのブレスレット |
| バンド幅 | 16mm |
| 留め金タイプ | 安全ロック付き展開式クラスプ |
| 防水性 | 300メートル(1,000フィート) |
| 機能 | 時、分、秒、日付 |
| ベゼル | ダイヤモンド付き単方向回転ベゼル |
| 特別機能 | ダイヤモンドベゼル、蓄光針とインデックス |
| 保証 | 2年間メーカー保証 |
| 性別 | 女性の皆さん |
| スタイル | ダイバーズ、エレガント、ラグジュアリー |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping









