タグ・ホイヤー フォーミュラ1 キャリバー6 自動巻き ブルーダイヤル シルバースチールストラップ メンズウォッチ Waz2014 Ba0842
£1,399.85 Original price was: £1,399.85.£1,119.88Current price is: £1,119.88.
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
タグ・ホイヤー フォーミュラ1 キャリバー6 オートマチック メンズウォッチ(型番:WAZ2014.BA0842)は、洗練されたシルバースチールストラップと美しいブルーの文字盤が特徴です。自動巻きムーブメントとキャリバー6テクノロジーにより、スタイリッシュなだけでなく、高い精度も兼ね備えています。洗練された時計をお探しの男性に最適な一本です。
60分目盛りの付いた逆回転防止ベゼルと、6時位置に永久秒針を備えた、クラシックなスポーツウォッチ。堅牢なキャリバー6自動巻きムーブメントを搭載し、43mmケース、ステンレススチール製ブレスレット、そして異なる仕上げが施されたフォールディングクラスプが特徴です。
太陽のような効果を放つブラッシュ仕上げのブルーダイヤルと、ブルーの螺旋状のカウンターが、手首の動きに合わせて光と色彩の戯れを生み出します。スーパールミノバ®による蓄光塗料と、60秒/分目盛りの付いたインナーベゼルが、スポーティな雰囲気をさらに高めています。
ベゼル:スチール製、ポリッシュ仕上げ/サテン仕上げ、回転式
ムーブメント:自動巻きキャリバー6
文字盤:ブルー、「サンレイユ」効果
ケース:スチール
サイズ:43mm
ブレスレット/ストラップ:サテン仕上げのスチール
不透水性:200メートル
ガラス:サファイア
ジャンル:男性
| サイズ | 43 mm |
| 厚さ | 12.05 mm |
| ラグ間の距離 | 21.5 mm |
| 防水性 | 200メートル |
| 場合 | スチール細目ブラッシュ仕上げ/研磨仕上げ |
| ベゼル | 回転ベゼル スチール |
| クラウン | ねじ込み式スチール |
| ケースバック | プレーン - スチール |
| 材料 | 鋼鉄 |
| 仕上げ | 細目ブラシ仕上げ/研磨仕上げ |
| バックル | 折りたたみ式留め金プッシュボタン - 細やかなつや消しスチール |
| 仕上げ | サンレイブラッシュド |
| 色 | 青 |
| 索引 | 適用済み |
| 仕上げ | サンレイブラッシュド |
| 色 | 青 |
| 索引 | 適用済み |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
