タグ・ホイヤー フォーミュラ1 クォーツ クロノグラフ 43mm メンズウォッチ 1
£1,482.35 Original price was: £1,482.35.£1,185.88Current price is: £1,185.88.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
タグ・ホイヤー フォーミュラ1 クォーツ クロノグラフ CAZ101Y.BA0842は、モータースポーツのスポーティなエッセンスとスイス時計製造の精密さを融合させた、多用途でスタイリッシュなタイムピースです。タグ・ホイヤーの象徴的なフォーミュラ1コレクションの一員であるこの時計は、アクセサリーに性能とエレガンスの両方を求める人々のために作られています。
このモデルは、堅牢な43mmステンレススチールケースとそれにマッチするステンレススチールブレスレットを採用し、耐久性と洗練された美しい外観を両立させています。ブラックの文字盤には、クロノグラフのサブダイヤルと秒針に鮮やかなオレンジのアクセントが施され、ダイナミックなコントラストを生み出すことで、視認性と美しさを高めています。蓄光塗料が施された針とアワーマーカーにより、暗い場所でも時刻を容易に読み取ることができます。ベゼルに配されたタキメータースケールは、一定距離の速度を計測できるという機能性を備え、この時計のレーシングヘリテージを彷彿とさせます。
スイス製クォーツムーブメントを搭載したCAZ101Y.BA0842は、正確で信頼性の高い時刻表示を実現します。傷に強いサファイアクリスタルに反射防止コーティングを施し、文字盤を保護し、耐久性と視認性を確保します。200メートル(660フィート)までの防水性能を備え、様々な環境に対応できるよう設計されているため、日常使いはもちろん、よりアクティブなアクティビティにも最適です。
タグ・ホイヤー フォーミュラ1 クォーツ クロノグラフ CAZ101Y.BA0842は、単なる時計以上の存在です。それは、精度、スタイル、そして耐久性を象徴するものであり、常に刺激的な生活を送る人々に最適です。
詳細仕様:
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| モデル | フォーミュラ1クォーツクロノグラフ |
| 参照番号 | CAZ101Y.BA0842 |
| 動き | スイス製クォーツ |
| ケース素材 | ステンレス鋼 |
| ケース径 | 43mm |
| ケースの厚さ | 12mm |
| ベゼル | 一方向回転式、タキメーター目盛付き、黒色コーティング |
| 文字盤の色 | 黒地にオレンジのアクセント |
| 結晶 | 傷に強いサファイアガラスに反射防止コーティングを施しています。 |
| 手とマーカー | 暗い場所でも視認しやすいように発光します |
| サブダイヤル | 30分計、1/10秒計、および秒計を備えたクロノグラフ機能 |
| 日付表示 | 4時の位置 |
| ブレスレットの素材 | ステンレス鋼 |
| ブレスレットの幅 | 21mm |
| 留め金 | プッシュボタン式展開式留め金 |
| 防水性 | 200メートル(660フィート) |
| クラウン | ねじ込み式 |
| ケースバック | ソリッドステンレススチール製、タグ・ホイヤーのロゴが刻印されています。 |
| 機能 | 時、分、秒、クロノグラフ、タキメーター、日付 |
| 重さ | 約150グラム |
People Also Bought
No products in recent viewing history.
Back to Shopping
