タグ・ホイヤー アクアレーサー キャリバー5 オートマチック レディース WBP231B BA0618
£2,880.88
Authenticity Guaranteed
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
Every watch is 100% authentic and sourced from authorised distributors.
14-Day Money-Back Guarantee
Description
タグ・ホイヤー アクアレーサー WBP231B.BA0618 レディース ダイヤモンド ブルーダイヤル ダイバーズウォッチは、ラグジュアリーなエレガンスと高性能な機能性を完璧に融合させた逸品です。魅惑的なブルーダイヤルには、 11個の輝くダイヤモンドインデックスが配され、海の神秘的な魅力を彷彿とさせます。水平方向のストライプ模様が奥行きと質感を与え、蓄光塗料が施された針は、暗い場所でも優れた視認性を確保します。
ステンレススチール製のケースとブレスレットは、どちらも洗練されたポリッシュ仕上げが施されており、深海ダイビングからフォーマルなイベントまで、あらゆるシーンにふさわしい時計です。同色のブルーの逆回転防止ベゼルがスポーティなダイバーズウォッチの雰囲気を際立たせ、6時位置の日付表示窓は利便性を高めるとともに、文字盤全体のバランスを美しく整えています。
自動巻きムーブメントを搭載したこのアクアレーサーは、高い精度と信頼性を誇り、日常使いはもちろん、水中での冒険にも最適な頼れる相棒です。300メートル(1,000フィート)の防水性能を備えているため、ダイビング、シュノーケリング、その他のウォータースポーツにも最適です。傷つきにくいサファイアクリスタルは、時計をいつまでも美しく保ち、展開式クラスプは確実な装着感を提供します。タグ・ホイヤー アクアレーサー WBP231B.BA0618は、単なる時計ではありません。現代のアクティブな女性のための、エレガンスと冒険心を体現した時計です。
製品仕様表:
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| 型番 | WBP231B.BA0618 |
| 動き | 自動 |
| ケース素材 | ステンレス鋼 |
| ケース径 | 36mm |
| ケースの厚さ | 11 mm |
| 文字盤の色 | 青地に横縞模様 |
| 時間マーカー | ダイヤモンド |
| 結晶 | 傷防止加工を施した反射防止サファイアガラス |
| バンドマテリアル | ステンレススチール製ブレスレット |
| バンド幅 | 18mm |
| 留め金タイプ | 安全ロック付き展開式クラスプ |
| 防水性 | 300メートル(1,000フィート) |
| 機能 | 時、分、秒、日付 |
| ベゼル | 一方向回転ベゼル(ブルー) |
| 特別機能 | ダイヤモンドのインデックス、蓄光針 |
| 保証 | 2年間メーカー保証 |
| 性別 | 女性の皆さん |
| スタイル | ダイバーズ、エレガント、ラグジュアリー |
People Also Bought
Here’s some of our most similar products people are buying.
No products in recent viewing history.
Back to Shopping





